Выездная акция Борисоглебской РБ по раннему выявлению онкологических заболеваний

22.11.2019

В рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» на территории Борисоглебского завода нефтяного и газового оборудования ООО «ЗНИГО» проведена профилактическая акция, посвященная раннему выявлению онкологических заболеваний.

21 ноября 2019 года медицинские работники поликлиники № 1 и центра здоровья БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» провели комплексное обследование 44 работников завода: анкетирование на раннее выявление онкологических заболеваний, анализы крови на холестерин и глюкозу, анализы на раннее выявление рака толстого кишечника, на раннее выявление рака предстательной железы у мужчин и рака молочной железы и шейки матки у женщин с забором дополнительных анализов.

Проведены УЗИ-обследования. Все работники получили консультации врачей гинеколога –онколога и терапевта, а также памятки о ранних признаках онкологических заболеваний.

В работе был использован передвижной медицинский комплекс.

По раннему выявлению онкологических заболеваний в Борисоглебской больнице ведется планомерная и активная работа.

Так 23 ноября 2019 года в женской консультации пройдет день открытых дверей по выявлению онкологических заболеваний у женщин всех возрастов.