Единый день дублера

28.11.2019

27 ноября 2019 года весь состав администрации Борисоглебского городского округа во главе с его руководителем посетили БУЗ ВО «Борисоглебская районная больница» с целью ознакомления с его работой. Правда, администрация состояла из дублеров – студентов и учащихся различных учебных заведений, но интерес их был неподдельным, а эмоции - как у первооткрывателей. Ребята узнали о новых социальных программах по здравоохранению и службе паллиативной помощи, которые внедряются в работу больницы с целью улучшения медицинского обслуживания жителей БГО и близлежащих районов.

Делегация посетила капитально отремонтированную и реконструированную детскую поликлинику, ознакомилась с работой медицинских служб межрайонного акушерского центра имени Н.Н.Масловского: женской консультации, центра медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, акушерского отделения.

Посещение подразделений БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» прошло в рамках проведения в Борисоглебском городском округе Единого Дня дублера Воронежской области, в ходе которого молодые люди проходят стажировку в администрации Борисоглебского городского округа и имеют возможность увидеть и понять реальную, профессиональную и открытую работу как исполнительно-распорядительных органов власти, так и работу других учреждений, в частности, здравоохранительных.

Единый День дублера Воронежской области проводится с 2013 года.